Kontakte

Schuldirektion Sara Buchs 031 741 16 29 direktion.ps.ueberstorf@edufr.ch Bürozeiten:
Di, Mi, Do 08.00 - 12.00 Uhr
Schulsekretariat Antonia Dick 031 741 16 35 sekretariat@schuleueberstorf.ch Arbeitstage: Dienstag ganztags, Donnerstag vormittags
Schulsozialarbeit Christine Adam 079 847 65 93 schulsozialarbeit.ueberstorf@edufr.ch Arbeitstage: Montag ganztags, Mittwoch vormittags
Heilpädagogin Yvonne Lazzara 031 741 16 35 yvonne.lazzara@edufr.ch  
Heilpädagogin Jasmin Jungo 031 741 16 35 jasmin.jungo@edufr.ch  
Logopädie Lea Kunz 031 741 16 32 lea.kunz@edufr.ch  
Schulpsychologie Debora Ritz 031 741 16 33 debora.ritz@edufr.ch Arbeitstag: Donnerstag ganztags
Psychomotorik (Schulhaus Wünnewil) Caroline Wegmann 079 173 67 57 caroline.wegmann@edufr.ch Arbeitstag: Montag ganztags
ASB Ueberstorf Esther Aegerter 079 367 65 92 asb@schuleueberstorf.ch  
Leitender Hauswart Martin Stöckli 079 832 88 64 martin.stoeckli@ueberstorf.ch